Московская область стала лидером по объемам нового строительства

Московская область стала лидером по объемам нового строительства Новости

В Московской области ведется активная застройка. Так, за три квартала 2019 года здесь возвели больше всего жилья, включая лоты на участках, предназначенных для организации садоводческого хозяйства.

Согласно данным Росстата, Московская область стала лидером по объемам жилищного домостроения в текущем году. За период с января по сентябрь здесь ввели в эксплуатацию 11,8% от общего объема ввода по стране.

Для сравнения, на столицу приходится 7,4% совокупной сдачи недвижимости. На третьей позиции по объему ввода жилья находится Краснодарский край с долей 5,9%.

Несмотря на достаточно активные темпы строительства, объем ввода жилья сократился в сравнении с аналогичным периодом 2018 года: на 9,6% по Московской области, на 19,6% по Ленинградской и на 24,9% по Санкт-Петербургу.

В структуре ввода больше половины объема приходится на индивидуальные дома. В общем по России этот показатель составляет 51,7%.

За период с января по сентябрь 2019 года сдали почти 49 млн кв. м недвижимости жилого назначения. В аналогичном периоде 2018 года этот показатель оценивали в 48,6 млн кв. м.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи