Столичное жилье признано самым дорогим в России

Столичное жилье признано самым дорогим в России Новости

Минстрой оценил рыночную стоимость жилой недвижимости в субъектах РФ и составил рейтинг в порядке убывания. По состоянию на четвертый квартал 2018 года самым дорогим остается столичное жилье.

Как отмечают в Минстрое, «квадрат» недвижимости в Москве стоит в среднем 91600 рублей. Это самое большое значение по стране. Цена квадратного метра остается на одном и том же уровне несколько кварталов подряд.

«Серебро» досталось Санкт-Петербургу, где за 1 кв. м приходится платить в среднем 71000 рублей. В пятерку населенных пунктов с самым дорогим жильем также вошли Сахалинская и Московская области (69 400 и 61 040 рублей соответственно), Ненецкий автономный округ (60 100 рублей).

Дешевле всего стоит жилье в Кабардино-Балкарии и Дагестане — до 30000 рублей за 1 кв. м. Соседние позиции занимают Саратовская и Брянская области, где цена незначительно превышает 30000 р./1 кв. м.

Напомним, что Минстрой раз в квартал проводит работу по утверждению цен на жилую недвижимость в разрезе регионов. Эти цифры используются при расчете субсидий на приобретение жилья гражданами-льготниками.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи