Московская область участвует в конкурсе развития регионов

Московская область участвует в конкурсе развития регионов Новости

На конкурсе Ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие» первое место занял проект «Яхонтовый лес». Это многофункциональный спортивный комплекс, расположенный в Московской области.

В рамках конкурса победитель должен получить финансовую поддержку от государственного и частного фондов по программе повышения инвестиционной привлекательности регионов страны. В комплекс «Яхонтовый лес» входят ледовые арены, бассейн, современно оборудованные спортивные залы, где можно выполнять  ряд специальных упражнений.

Проект будет возводиться в 40 километрах от МКАД в сторону востока, в Ногинском районе. Территория, где расположится комплекс, займет более 5 га, что позволит принимать команды разного уровня, от детских о взрослых. Представители оргкомитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие» обратили внимание на проект с первых дней приема заявок.

Впоследствии комплекс прошел все этапы отбора и стал лауреатом премии. Благодаря приобретенному статусу он предоставит возможность привлечения инвесторов. Финансирование проекта планируется осуществлять из средств фонда конкурса, которые целенаправленно выделяются для реализации инвестиционное привлекательных проектов.

Генеральный директор компании «Авантель – Инвест», являющейся оператором проекта «Яхонтовый лес», Алексей Кокорев отметил, что был неожиданно приятно удивлен, когда узнал о победе. При этом он считает, что первое место вполне заслуженное, потому что, изучив рынок, не нашел подобных предложений, аналогичных его комплексу.

Многофункциональный комплекс «Яхонтовый лес» — это новый загородный формат недвижимости, благодаря которому жители городов могут насладиться отдыхом на природе с привычным комфортом присущим мегаполису.

На территории комплекса есть несколько жилых корпусов различной этажности, таунхаусы, апартаменты, предназначенные для постоянного проживания.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи