В России пересмотрели направления использования земельных участков

В России пересмотрели направления использования земельных участков Новости

С 8 апреля 2019 года вступили в силу изменения в отношении отдельных видов использования земельных участков. Соответствующие положения внесены Минэкономразвития России.

С документом, меняющим отдельные положения в отношении разрешенного использования земельных участков, можно ознакомиться на сайте официальной правовой информации.

В нем отражены изменения в классификаторе по понятию «жилая застройка». Так, разрешено размещать в рамках ИЖС дома, подходящие для круглогодичного проживания.

На участках, отведенных под индивидуальное жилищное домостроение, можно возводить отдельно стоящие здания высотой в пределах 20 м. В них не должно быть более 3 этажей.

Не предполагается проектирование с целью дальнейшего раздела на отдельные объекты. Участки под ИЖС разрешают использовать для строительства построек хозназначения, но исключена возможность размещения на них подсобных помещений.

Каких-либо действий от собственников земли нововведения не требуют. Можно направить запрос в органы местного самоуправления для записи в кадастр актуальных сведений об объектах, с учетом изменений в классификаторе.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи