Права владельцев таунхаусов расширят

Права владельцев таунхаусов расширят Правовая Информация

Права граждан, в собственности которых находятся таунхаусы, приравняют к тем, которые есть у владельцев жилья в многоквартирных домах. Об этом сообщают в Минстрое Российской Федерации.

Согласно документу, разработанному Минстроем РФ, собственники таунхаусов смогут проводить общие собрания и принимать решения в отношении управляющих компаний. Права таких граждан расширят.

Владельцы малоэтажных комплексов смогут принимать участие в управлении своими поселками. Они самостоятельно решат, сколько средств направлять на ремонт и содержание имущества.

При этом обязательные взносы вводить не планируется ввиду их природы. Такие платежи удается рассчитать только для тех объектов, где есть поквартирное деление.

Избирая управляющую компанию, граждане автоматически будут наделять ее правами по взысканию долгов, аналогично тому, как это происходит в многоквартирных домах.

Для малоэтажных комплексов и таунхаусов станет актуальным понятие общей собственности. Имеются ввиду тротуары, спортивные и игровые площадки, элементы озеленения и благоустройства, парковки.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи