Чем больше зарплата, тем дороже парковка

Чем больше зарплата, тем дороже парковка Новости

Стоимость платной парковки в подмосковных городах будет теперь определяться по-новому.  Для определения тарифа будет учитываться действующий в населенном пункте тариф, а также средняя зарплата его жителей, сообщает пресс-служба областного минтранса.

«Мы планируем установить оптимальный тариф на пребывание автотранспорта на платной стоянке. Данный тариф будет рассчитываться по специальной методике, которая учитывает степень загрузки улично-дорожных сетей, ныне действующий тариф на данный вид услуг в каждом отдельном городе России, а также среднемесячную заработную плату населения»,

— констатируют в пресс-службе.

Представитель ведомства уточнил, что стоимость парковки на платной стоянке будет определяться самостоятельно каждым муниципалитетом, будут учтены как мнения жителей, так и все экономические показатели.

Руководителям крупнейших городов Подмосковья уже направлено приглашение участвовать в инвестиционном проекте по обустройству на улицах города платных парковок.

Сейчас ведутся работы по уточнению местонахождений данных парковок и их вместимости. В столице жители и гости города платят за парковку автотранспорта с 2012 года.

На улицах, расположенных внутри Бульварного кольца, час простоя обойдется 80 рублей.  За стоянку в секторе между Садовым и Бульварным кольцом нужно заплатить 60 рублей, на участке внутри Третьего Транспортного кольца – 40 рублей.  На стоянках около торговых центров тариф исчисляется по прогрессивной шкале.

Первые два часа обойдутся по 80 рублей каждый,  все последующие по 130 рублей.  Прогрессивный тариф начнет действовать с 10 августа текущего года и на парковку в районе Бульварного кольца.

Основной целью создания платных парковок является улучшение пропускной способности городских транспортных сетей.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий