Эксперты зафиксировали стремительный рост спроса на элитные участки в Подмосковье

Эксперты зафиксировали стремительный рост спроса на элитные участки в Подмосковье Новости

Спрос на участки в элитном сегменте вырос более чем на 40% в первом полугодии текущего года в сравнении с тем же периодом предшествующего года в Московской области, — сообщают эксперты компании Knight Frank.

Число заключенных сделок с элитными землями возросло на 41% по области. Такие подсчеты провели в Knight Frank за прошедшее полугодие 2022 года в сопоставлении с аналогичным временным отрезком 2021 года. Эксперты объясняют сложившийся ажиотаж отложенным спросом.

У покупателей давно зрело желание приобретения участков, однако их предложение не в полной мере соответствовало потребностям.

Сейчас, когда на рынке Подмосковья появились участки вблизи леса по Новорижскому шоссе, спрос на них достиг высокой отметки. Так, с начала 2016 года оформили почти 80 сделок на первичном рынке подмосковной недвижимости. Больше всего договоров заключили по участкам без подряда, расположенными на Новорижском шоссе – более 70% общего количества.

Продано 20 га земли, что в полтора раза больше аналогичного показателя по прошлому году. Напомним, что в первом квартале 2015 года реализовали 13 га земельных участков.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий