Земля – главный актив для сохранения денежных средств

Земля – главный актив для сохранения денежных средств Новости

На сегодняшний день, учитывая экономическую ситуацию в стране, земельный участок стал основным активом, с помощью которого можно сохранить сбережения.

Земля бесценна, на ней можно строить, сажать продукты питания. Она никогда не окажется «вне рынка», ее не коснуться колебания валюты. Многие жители Подмосковья сегодня пытаются выгодно вложить свои средства, например, приобрести земельный участок.

Наиболее востребованы в последнее время стали участки без подряда, на которых проведены инженерные коммуникации. По мнению большинства потенциальных покупателей, вкладывать средства в загородную недвижимость не очень надежно по ряду причин. Например, архитектура дома, отделочные материалы могут выйти из моды.

По прогнозам экспертов, в начале следующего года цены на участки без подряда вырастут в среднем на 15 процентов. Но здесь будет все зависеть от состояния экономики. Земельные участки никогда не потеряют актуальности, даже если в других сегментах рынка объем предложений в разы сократится.

Приобретая земельный участок, не обязательно располагать большой суммой денег. В Подмосковье есть много предложений, относящихся к категории антикризисных.

Так, в коттеджных поселках «Ясные зори», «Дубрава», «Маврино» и многих других можно найти земли по довольно низкой цене за сотку.

В Новорижском направлении в 70 от МКАД 6 соток с подведенными коммуникациями стоит всего 270 000 рублей.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий