Малоэтажки Подмосковья приобретают большую популярность

Малоэтажки Подмосковья приобретают большую популярность Новости

Малоэтажные комплексы в подмосковных поселках стала наиболее актуальны после кризиса в 2008 году. На данный момент они уже сформировали практически целый московский пригород.

Многоквартирные дома теряют свою актуальность из-за разницы в цене – малоэтажки стоят дешевле, поэтому по прогнозам экспертов их популярность возрастет еще в несколько раз. В основном квартиры в малоэтажных домах считаются комфорт-классом. Не очень много предложений встречаются в поселка по Рублевскому шоссе.

В том направлении сейчас строится более десяти малоэтажных комплексов. Строительство малоэтажных домов получило свое распространение после того, как в Подмосковье  запретили строить высотки. Девелоперы уже успели оценить по достоинству перспективность малоэтажек.

Также за счет малоэтажных комплексов планируется ближайшее Подмосковье превратить в пригород европейского уровня. Малоэтажки на сегодняшний день стали серьезной конкуренцией загородной недвижимости, ведь стоимость квартиры в таких домах обойдется дешевле, чем, например, таунхауса.

В итоге человек может получить и все прелести загородной жизни, и одновременно доступное жилье. Застройщика выгодно строить дома малоэтажного формата еще по причине того, что дома не выше трех этажей не проходят экспертизу. Девелоперам проще разработать проектную декларацию, ускорить сроки строительства.

По себестоимости малоэтажное строительство обходится сравнительно дешевле за счет того, что инженерное оснащение идет по упрощенному варианту. Преимущества загородных малоэтажных комплексов состоит в их красивом внешнем виде, безопасности, экологичности.

Такой формат жилой недвижимости отлично подходит семьям с детьми и тем, кто устал от шумного мегаполиса и стремительного ритма.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи