Развитие индустриального парка «Ступино – 1» — главная задача властей

Развитие индустриального парка «Ступино – 1» - главная задача властей Новости

Перед властями Московского региона появилась очередная задача, которая заключается в привлечении новых инвесторов в строительство и развитие индустриального парка, расположенного в Ступинском районе.

Глава области Андрей Воробьев отметил, что финансирование проекта возможно как со стороны российских инвесторов, так и зарубежных. «Ступино – 1» — это индустриальная зона, где есть большой потенциал развития производства, поэтому цель найти инвесторов является приоритетной.

Воробьев, чтобы оценить экономическую ситуацию, все перспективы открытия новых предприятий посетил Ступинский район. По его мнению, главы муниципалитетов должны понимать, что необходимо стремиться к стабильности в экономике,  вникать в существующие проблемы в ручном режиме.

На текущий момент районные и региональные власти поставили цель оказывать всем новым производственным предприятиям максимальную поддержку, а в дальнейшем продвигать продукцию, обеспечивать спрос на нее, чтобы проект мог выжить.

Во время поездки в Ступинский район Андрей Воробьев проверил, как продвигается строительство путепровода, посетил завод «Кнауф Инсулейшн», а также встретился с руководством многих крупнейших предприятий муниципалитета.

Отметим, что благодаря развитию индустриальных парков на территории Подмосковья на новых открывшихся предприятиях появляются рабочие места.

Людям не придется тратить много времени на дорогу. Кроме того, существенно снижается нагрузка на дорогах, сокращаются пробки.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий