В Подмосковье открылся городок для многодетных приемных семей

В Московской области в Серпуховском районе, в деревне Райсеменовское по программе формирования  проекта, касающегося многодетных приемных семей был построен поселок.

Согласно программе, все приемные семьи впоследствии должны стать альтернативой обычным детским домам. Многие семьи нового поселка стали обладателями двухэтажных домов площадью до 200 квадратных метров. В них будут проживать и родные, и приемные дети, а также дети, у которых есть серьезные заболевания.

Чтобы опекунам и родителям было удобно решать вопросы жизнеустройства, рядом построили школу и медицинский корпус. На территории школы, куда будут ходить приемные дети, построены спортивные площадки.

В медицинском корпусе установлена самая современная техника. Так проще проводить мероприятия по социализации сирот, у которых имеются какие-либо заболевания. Во всех домах предусмотрены четыре спальни для детей, отдельная комната для родителей, просторная гостиная, кухня.

С учетом того, что семьи довольно большие, для их удобства в доме есть несколько санузлов. Вокруг дома выделен участок в шесть соток, который каждая семья сможет обустроить с учетом своих пожеланий. Некоторые семьи захотят сделать там огород, другие создадут теплицы, а кто-то планирует установить детскую площадку.

Финансирование проекта семейного городка «Моя большая семья», а также школы-интерната «Абсолют», где обучаются и проживают порядка 30 детей, производится из федерального бюджета и за счет инвесторов. Большой вклад в строительство внесли различные благотворительные фонды.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи