Апартаменты не станут жильем?

Апартаменты не станут жильем Новости

Российские застройщики все чаще предлагают населению формат недвижимости, отличный от квартир — апартаменты. Законопроект о присвоении им статуса жилья планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию.

Спрос на апартаменты в столице растет. Их предложение и ликвидность также оценивают высоко. Вместе с тем существует сдерживающий фактор — у апартаментов нет статуса жилья.

Для них действуют другие коммунальные тарифы, в такой недвижимости не предусмотрена прописка. Власти неоднократно озвучивали вопрос приравнивания апартаментов к жилью, так как, по сути, эта недвижимость предназначается для проживания.

Соответствующий законопроект планируют разработать и внести в Госдуму в весеннюю сессию. О таком намерении сообщает Николай Николаев, возглавляющий комитет по собственности, природным ресурсам и земельным отношениям.

Законопроект будет разрабатываться в партнерстве с Минстроем РФ.

Вместе с тем Н. Николаев отметил, что приравнять апартаменты к жилью, вероятно, не получится, так как для последнего действуют определенные стандарты. Однако определения их статуса требуют рынок и объективная реальность.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи