Информация о подмосковной недвижимости будет фиксироваться в Едином госреестре

Информация о подмосковной недвижимости будет фиксироваться в Едином госреестре Новости

Сведения о недвижимой собственности в Московской области, в частности о постановке на учет, будут вносить в Единый массив данных. Об этом сообщают в пресс-службе управления Росреестра области со ссылкой на Сергея Богданова, его руководителя.

Сейчас в регионе проводят подготовительные работы по запуску Единого реестра недвижимого имущество. Так, согласно законодательству, уже с 2017-го года специалистов уполномочат ставить объекты недвижимости в области на кадастровый учет (в дополнение к госрегистрации прав).

С этого момента вся информация будет содержаться в электронном виде в массиве данных системы «Единый госреестр недвижимости».

Изменения в работе участников современного рынка недвижимости и госорганов Подмосковья закреплены соответствующим нормативным актом — ФЗ №218, принятым 13 июля 2015 года.

Он регламентирует регистрационную процедуру в отношении недвижимости, определяет объемы работ и полномочия компетентных специалистов, порядок приема/выдачи бумаг и оспаривания итогов кадастровой оценки всех объектов недвижимости.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий