Горнолыжный кемпинг планируют построить в «новой Москве»

Горнолыжный кемпинг планируют построить в «новой Москве» Новости

Спортивный комплекс с горнолыжным спуском могут возвести в «новой Москве», пос. Краснопахорское. Для этого необходимо получить одобрение местных жителей в ходе публичных слушаний.

Как рассказали в Москомстройинвесте, строительство парка физкультурно-оздоровительного назначения позволит создать около двух тысяч мест приложения труда.

Планируется, что площадь современной спортивной зоны составит примерно 170 тыс. кв. м. На этой территории появится круглогодичный кемпинг с площадками для палаток и автомобилей, каток, ФОК, парковая зона для семейных прогулок, лыжный склон.

Здесь же власти планируют построить центр социально-общественного назначения и отель. Проект уже одобрен на прошедшем заседании ГЗК и вынесен на публичные слушания, где должен быть принят населением.

Проектом предусмотрено создание необходимой транспортной инфраструктуры: дорог, остановок, пешеходных переходов, тротуаров, велодорожек. На территории тематического парка оборудуют паркинг вместимостью свыше 1000 автомобилей.

В настоящее время на территории, где планируют построить кемпинг, есть объекты спортивного назначения, садовые участки, прогулочные зоны и незастроенные площади.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи