Россияне вкладывают средства в загородные дома и дачи

Россияне вкладывают средства в загородные дома и дачи Новости

В сегменте строительства загородных домов и дач в последнее время наметилась достаточно высокая активность. Это связано с падением курса рубля и пессимистичными прогнозами на будущее.

Так, в ноябре текущего года было почти вдвое больше клиентов, которые заключили соглашение на возведение домов. При этом большая часть граждан приобретали участки три года назад, а начать строительство решили только сейчас.

Повышенная активность переводить средства в недвижимость отмечена около года назад, когда у банков стали отзываться лицензии.

Граждане, опасаясь за свои сбережения, предпочли вложить их в строительство. Кроме того, на процесс повлияли и санкции со стороны ЕС, падение рубля. Так какие же покупки недвижимости в преимуществе у россиян? В первую очередь, это дома класса эконом и комфорт на первичном рынке.

Даже если на руках есть всего два миллиона рублей, граждане добавляют к ним еще около трех миллионов кредитных средств и получают возможность купить желаемый объект.

С недавнего времени многих потенциальных покупателей особо привлекали участки без подряда. Причиной тому была низкая стоимость УБП, а также возможность вкладывать деньги частями, например, купив землю, потом можно накопить средства на фундамент, затем на строительство непосредственно дома.

Владельцы таких участков сейчас активно принялись к строительству загородных домов и дач.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий