Ленинградское шоссе: обзор таунхаусов, коттеджей, участков

Ленинградское шоссе обзор таунхаусов, коттеджей, участков Новости

Ленинградское шоссе, расположенное к северо-западу от Москвы, можно считать трассой № 1 по важности экономики и интенсивности движения транспорта, потому что оно связывает между собой две столицы России. Но, несмотря на это, загородных коттеджей в этом направлении не очень много.

По словам экспертов, максимальное количество поселков не превышает четырех десятков. Ленинградка – это скорее современный пригород, нежели загород. К тому же, первые 25 километров от МКАД занимают Химки, Сходня, Зеленоград и Долгопрудный. Зато в немногочисленных коттеджных поселках по Ленинградскому шоссе можно купить дом по сравнительно недорогой цене.

Так, например, в поселке Мечта готовый коттедж обойдется в среднем в 8 миллионов рублей, а если с отделкой под ключ, то за него придется заплатить около 12 миллионов рублей. Примерно такая же стоимость коттеджных домов отмечается в «Олимпийской деревне Новогорск», «Новой Пальмире» и других поселках.

Что касается участков с подрядом, то предложений на рынке тоже не так много. Эксперты смогли назвать только два поселка, где предлагаются такие участки – это поселок «Морозов в 18 километрах от МКАД и проект «Экогород Векшино», расположенный в 35 километрах от МКАД. Других предложений не было найдено в этом направлении.

Участков без подряда предлагается гораздо больше. В данном случае можно даже говорить о полноценном рынке земельных участков. У потенциальных покупателей есть большой выбор.

Например, в поселках Солнечногорского района можно купить УПБ за 200 тысяч рублей за сотку. Но стоимость может быть ниже, есть в населенном пункте мало объектов инфраструктуры. Таунхаусы в направлении Ленинградки имеются преимущественно в районе Солнечногорска и близко к Химкам.

Из-за близкого расположения к столице, развитой инфраструктуры и транспортной доступности таунхаусы пользуются большим спросом. Одни из самых популярных проектов являются «Маленькая Шотландия», «Город Набережных», «Три озера». Ленинградское шоссе – это довольно специфичное направление.

Так, в Солнечногорском районе оно достаточно урбанизировано. Там чистая экология удачно сочетается с городским образом жизни. Более отдаленные участки имеют хорошую перспективу развития, потому что в скором времени завершается строительство основной трассы.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи