Около 50% подмосковных дач остаются нереализованными

Около 50% подмосковных дач остаются нереализованными Новости

Только 20% дач Подмосковья считаются высоколиквидными. Около половины лотов признаны устаревшими, ввиду чего их не удается продать. Оставшиеся 30% — могут быть привлекательны для покупателей при условии дисконта.

По мнению экспертов «Инком-Недвижимость», половина подмосковных дач останутся нереализованными. Стандартная цена лота в области составляет 7,5 млн рублей.

Участок можно приобрести в среднем за 0,8 млн рублей. Имеется в виду цена предложения. Цена реализации в большинстве случаев отличается от нее на 20%. Предложение по итогам лета оценивают в 88300 объектов. В аналогичном периоде годом ранее оно было на 15% больше.

Наибольший удельный вес у коттеджей (40%).

На втором месте по востребованности — земельные участки с долей 35%, на третьем — дачи (23%). Таунхаусов и дуплексов совсем мало — не более 2% в общей структуре предложения.

Из всех представленных объектов, по мнению экспертов «Инком-Недвижимость», только пятая часть находятся в реальном обороте. Остальные — не востребованы. Продажи на рынке Подмосковья сокращаются — на 11% в сравнении с прошлым годом. Больше всего сделок оформляются с дачами — 56%.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи