Спецкомиссии будут создавать для принятия решений о пересмотре кадастровой стоимости участков в Подмосковье

Специальные бюджетные учреждения получат полномочия на решение споров в отношении кадастровой стоимости земельных участков в Московской области. Об этом сообщают в пресс-службе управления Росреестра Подмосковья.

Вопросы пересмотра кадастровой стоимости участков земли в Московской области доверят специальным бюджетным учреждениям.

Такой закон подписал Владимир Путин, занимающий пост президента РФ. В ФЗ значится, что вопросы кадастровой оценки земли передадут от независимых оценщиков спецкомиссиям, которые будут созданы субъектами РФ.

В случае, когда вопросы смогут рассматривать коллегиально (представители Росреестра по Подмосковью, федеральной кадастровой палаты, правительства и оценочного сообщества), удастся выносить наиболее взвешенные и объективные решения.

Это позитивно скажется на точности кадастровой оценки, а значит, количество случаев, в которых необходим ее пересмотр, сократится.

Подавать заявления владельцы участков могут лично либо почтовой службой. Вместе с заявлением предоставляется отчет о рыночной оценке (составленный на ту же дату, что и оценка кадастровой стоимости). На принятие решения комиссии потребуется не более одного месяца. Отсчет ведется со дня подачи заявления.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи