Питьевую воду всему населению «новой Москвы» будут поставлять из столичного водопровода

Питьевую воду всему населению «новой Москвы» будут поставлять из столичного водопровода Новости

Инженерные системы водообеспечения обновят в «новой Москве». Такие мероприятия помогут обеспечить поставки питьевой воды из столицы. Об этом рассказал Владимир Жидкин, руководящий департаментом развития новых городских территорий.

Строящиеся коммуникационно-инженерные системы обеспечат «новую Москву» необходимым водоснабжением из столицы. Как сообщил В. Жидкин, подача полностью пригодной для безопасного питья воды из столицы – важная задача для властей.

Обеспечить ее поступление необходимо, так как объемы потребления на новых присоединенных территориях стремительно возрастают.

По предварительным прогнозам, уже к 2035 году потребность местного населения в питьевой воде возрастет с 30 тыс. куб. м в сутки до 348 тыс. куб. м, то есть более чем в 10 раз.

Воду, которая будет в полной мере пригодна для питья, доставят в «новую Москву» по трем водопроводам, которые проходят вдоль прилегающих шоссе (это Боровская, Киевская, Калужская магистрали).

До 2035 года власти намерены проложить здесь 470 км новых водопроводно-инженерных сетей. Необходимые работы уже начались. В текущий момент проектируют вторую очередь водовода, ведущего к ЦКАД, и новые водораспределительные узлы.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи