Спрос на аренду дач в Подмосковье превышает усредненный показатель

Спрос на аренду дач в Подмосковье превышает усредненный показатель Новости

Теплый сезон 2022 показал, что арендные дачи в Подмосковье пользуются спросом. Вместе с тем в годовом выражении отмечен значительный спад. Так, сезонный спрос сократился на 18%.

По словам экспертов, спрос на дачи в Подмосковье, которые берут в аренду, незначительно превышает усредненное значение в 12%. Вместе с тем они отмечают, что реальная ситуация отличается от расчетной. Фактически, такая услуга как аренда подмосковных дач, востребована. Все дело в том, что динамику отслеживают в сравнении с предшествующим, 2021-м, годом, что не совсем корректно.

В России проходил ЧМ по футболу, что стало причиной притока большого количества туристов, которые формируют спрос на аренду недвижимости.

Тогда он подскочил до 30%. Соответственно, в текущем году констатируют огромный спад. Если же сравнить объем сделок с 2017-м годом, то рост спроса составил 12%. Чаще всего аренда интересовала так называемых спонтанных туристов, которые не бронируют жилье заблаговременно.

В то же время многие туристы дачам теперь предпочитают отели и пансионаты. Согласно исследованию, проведенному аналитиками «ИНКОМ-Недвижимость», 89% арендаторов снимают дачу на период от 1 недели до 4 месяцев, и всего 11% ищут посуточное жилье.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий