Строительство проблемного ЖК «Легенда» возобновляется

ЖК «Легенда» Новости

Столичный фонд защиты прав дольщиков и ООО «ФЛЭТ и Ко» подписали договор о проведении строительно-монтажных работ на площадке проблемного ЖК «Легенда». Возобновить их планируют уже в конце августа – начале сентября текущего года.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Москомстройинвеста, работы по возведению ЖК «Легенда» будут возобновлены в ближайший месяц.

Обязательства по реализации проекта взяла на себя компания ООО «ФЛЭТ и Ко». Она выступает подрядчиком, а также техническим заказчиком. В ближайшее время начнется завоз строительной техники и обустройство бытовок.

По договору, подрядчик достроит все семь корпусов проблемного ЖК, а также гаражные комплексы, рассчитанные на 900 парковочных мест.

Напомним, что ЖК «Легенда» располагается в Троицке, на 42 км Калужского шоссе. Прежний застройщик, ООО «ИнвестСтройГрупп», не исполнил взятые на себя обязательства в отношении 782 дольщиков. В 2018 году его признали банкротом. Достройка проблемного объекта будет вестись за счет городских средств.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи