В Московской области планируется строительство 450 километров водоводов

До 2035 года в Московской области необходимо построить около 450 километров водоводов и сетей, чтобы обеспечить водой жилые районы Троицкого и Новомосковского административных округов столицы.

Об этом сообщил Евгений Шушкевич, занимающий пост заместителя генерального директора Мосводоканала.

Во время заседания, посвященного проблеме водоснабжения крупных городов на примере Москвы, он отметил, что в соответствии с территориальной схемой, разработанной НииПИ Генплана столицы, к 2035 году планируется достичь водоснабжения до 350 тысяч кубометров в сутки, включая подземные источники.

Чтобы достигнуть определенных объемов водоснабжения, необходимо приступить к строительству новых и реконструкции старых водоводов, магистралей и сетей. Их общая протяженность будет составлять примерно 450 километров.

Также нужно установить водозаборные узлы, которые используют подземные источники водоподачи. На сегодняшний день, как сообщил Шушкевич, водоснабжение потребителей Троицкого округа частично осуществляется от Западной станции водоподготовки, а также от нескольких артезианских скважин.

Он подчеркнул, что качество артезианской воды, которая подается потребителям, полностью не соответствует общероссийским требованиям и нормативам. При этом сооружения, которые обслуживают Троицкий и Новомосковский округа, изношены почти на 80 процентов.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи