За незаконную свалку оштрафован полигон ТБО в Истре

За незаконную свалку оштрафован полигон ТБО в Истре Новости

Руководству полигона твердых бытовых отходов, расположенному в подмосковной Истре, придется внести в бюджет 220 000 рублей за несанкционированное хранение мусора на территории полигона «Павловское».

Свалка не была учтена в госреестр объектов размещения отходов. По факту была проведена прокурорская проверка, при проведении  которой сотрудники выявили, что организация занимается сбором, транспортировкой и размещением отходов на незаконных основаниях.

В федеральном законодательстве сказано о том, что на территориях полигонов нельзя размещать ТБО. Также, помимо бытовых отходов были обнаружены и другие виды отходов, которые совсем запрещены к размещению.

Результатом проверки стало возбуждение административного дела по статье 8 части 2 КоАП РФ за несоблюдение требований санитарных и эпидемиологических норм, которые необходимо соблюдать при обращении с производственными ТБО.

Отметим, что они разрушают озоновый слой, оказывают негативное влияние на состояние окружающей среды.

После рассмотрения материалов административного дела представители Росприроднадзора приняли решение привлечь муниципальную организацию к ответственности, назначив штраф в размере 220 тысяч рублей. Кроме того, Истринский полигон должен устранить нарушения под контролем прокуратуры и районной администрации.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий