Как чувствовал себя рынок загородной недвижимости в 2022-ом годуНовости
Как чувствовал себя рынок загородной недвижимости в 2022-ом году?
00
Декабрь. Самое время подводить итоги уходящего года. Как чувствовал себя рынок загородной недвижимости в 2022-ом? Анализ прошедшего времени подскажет, что ждет нас в 2023 году. Первые на финише Какой из форматов продвигался в 2022 году успешнее, а кто оказался аутсайдером? Мнения специалистов расходятся. Павел Матюхин, генеральный директор компании iResidence, считает, что самый ликвидный продукт на […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
В России могут ввести «зеленую» ипотекуНовости
В России могут ввести «зеленую» ипотеку
00
Банк России намерен реализовать экспериментальный проект «зеленой» ипотеки в текущем году. Об этом рассказал Сергей Швецов, занимающий должность первого заместителя председателя ЦБ РФ. По словам С. Шевцова, эксперимент с трактовкой таких понятий как «зеленый» дом и «зеленая» ипотека станет новым и весьма интересным для столицы. Эко-тренд существует во всем мире, и Россия стремится быть в […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
К 2024 году в Подмосковье не останется проблемных строекНовости
К 2024 году в Подмосковье не останется проблемных строек
00
До конца 2023 года власти намерены ликвидировать все проблемные стройки в Подмосковье, чтобы дольщики могли реализовать свои законные права. Это поручение Андрея Воробьева, занимающего пост губернатора области. Как сообщают в Фонде защиты прав дольщиков, разработаны механизмы борьбы с долгостроями. Ожидается, что к концу 2023 года в области устранят проблемные стройки, граждане получат ключи от своих […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Ипотека под 2% годовых на Дальнем Востоке пользуется высоким спросомНовости
Ипотека под 2% годовых на Дальнем Востоке пользуется высоким спросом
00
На Дальнем Востоке запущена программа льготного ипотечного кредитования под 2% годовых. С момента ее старта поданы свыше 3000 заявок. Такую информацию предоставили представители Сбербанка. В Сбербанке отмечают повышенный спрос на «дальневосточную ипотеку». Это более 3000 заявок на сумму, превышающую 200 млрд рублей. Ипотека под 2% годовых более востребована, чем программа
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Спрос на аренду дач в Подмосковье превышает усредненный показательНовости
Спрос на аренду дач в Подмосковье превышает усредненный показатель
00
Теплый сезон 2022 показал, что арендные дачи в Подмосковье пользуются спросом. Вместе с тем в годовом выражении отмечен значительный спад. Так, сезонный спрос сократился на 18%. По словам экспертов, спрос на дачи в Подмосковье, которые берут в аренду, незначительно превышает усредненное значение в 12%. Вместе с тем они отмечают, что реальная ситуация отличается от расчетной. […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Доля неликвида на загородной «вторичке» постепенно сокращаетсяНовости
Доля неликвида на загородной «вторичке» постепенно сокращается
00
На вторичном рынке загородной недвижимости Подмосковья экспонируются более 38,5 тысяч лотов. Качество предложения улучшилось, если сравнивать с прошлым годом. Как отмечают эксперты, за год доля неликвидного жилья на вторичном рынке сократилась с 80% до 70%, однако показатель по-прежнему очень высокий. Совокупный объем экспонирования оценивают в 38 572 лота.
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
В премиальном сегменте загородного рынка на УБП приходится 17% предложенияНовости
В премиальном сегменте загородного рынка на УБП приходится 17% предложения
00
Аналитики компании Penny Lane Realty провели исследование премиального сегмента рынка загородной недвижимости и пришли к выводу, что на участки без подряда приходится около 17% предложения. Согласно данным Penny Lane Realty, основу предложения на рынке загородного жилья составляют отдельно стоящие дома. На них приходится 65% в общем объеме экспонирования. Доля УБП — 17%, таунхаусов — 15% […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Власти столицы выступают за сбалансированную застройку промзонНовости
Власти столицы выступают за сбалансированную застройку промзон
00
В Москве и области ведется активная застройка бывших промышленных зон. Как отмечают в Москомстройинвесте, предполагается, что разрешения будут выдавать на строительство жилой и нежилой недвижимости в равных долях. Как отмечает Анастасия Пятова, занимающая пост председателя Москомстройинвеста, важно создать гармоничную среду на месте бывших промышленных территорий.
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Растет спрос на семейную ипотекуНовости
Растет спрос на семейную ипотеку
00
Семейная ипотека становится более востребованной. К такому выводу пришли аналитики агентства «Бон Тон». Рост спроса на нее связывают с расширением набора льгот и лояльными условиями в отношении процентной ставки. Как отмечают представители АН «Бон Тон», с начала 2021 года число сделок по программе семейной ипотеки выросло на 7%. Участвовать в программе могут семьи, в которых […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Около трети сделок с первичным жильем заключили на рынке «новой Москвы»Новости
Около трети сделок с первичным жильем заключили на рынке «новой Москвы»
00
На протяжении последних семи месяцев в столице наблюдается стабильно высокий спрос на жилье в новостройках. Такие выводы делают аналитики Росстата, опираясь на статистику по числу заключенных договоров ДУ. Как отмечают эксперты, в первом квартале 2022 года число сделок с жильем в новостройках столицы достигло 25000. Для сравнения, годом ранее, в том же периоде, заключили на […
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи

В данном разделе портала «Дом подберем» представлены актуальные и интересные материалы, посвященные рынку загородной недвижимости от ведущих СМИ. Новости, статьи, аналитические и обзорные материалы, интервью со специалистами и экспертами рынка загородной недвижимости и другая тематическая информация.