Офисные и торговые центры появятся рядом с ТПУ в Подмосковье

Офисные и торговые центры появятся рядом с ТПУ в Подмосковье Новости

Строительство офисов и ТЦ запланировано на линии легко рельсового трамвая в Московской области. Таким образом власти хотят повысить инвестиционную привлекательность проекта строительства ЛРТ.

Как значится в сообщении пресс-службы Главного управления градостроительства и архитектуры Подмосковья, линию трамвая оборудуют ТПУ и объектами коммерческой недвижимости.

Так, на первом участке — от Подольска до Раменского — появятся 8 пересадочных узлов с объектами инфраструктуры: деловыми и торгово-развлекательными центрами. Кроме них на участке, в местах с наиболее напряженным трафиком, построят 8 остановок.

В правительстве называют такие мероприятия объективной необходимостью, так как привлечь инвесторов иным образом не получится. Их не заинтересует исключительно трамвайная линия, ведь для ее строительства приходится тратить примерно 1,5 млрд рублей на каждый километр, а стоимость проезда в транспорте хотят сделать доступной для всех пассажиров.

Планируемая протяженность ЛРТ — 246 км. Она обеспечит сообщение между Одинцово, Химками, Красногорском, Подольском, Раменским. Процесс реализации проекта разбит на 4 этапа, строительные работы планируют начать в 2017 году.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи