Аренда дачных домов на лето: спрос растет, цена не меняется

Аренда дачных домов на лето спрос растет, цена не меняется Новости

На рынке загородной недвижимости постепенно оживает сезон летней аренды. В этом году девелоперы отмечают повышенную активность по сравнению с предыдущими годами.

Спрос на загородные дома нынешней весной выше почти в два раза. Чтобы определить ценовой диапазон предлагаемых в аренду коттеджей и дач в нынешнем сезоне, эксперты составили рейтинг. Стоимость зависит от того, какими финансовыми возможностями располагает человек, желающий провести лето на даче.

Наиболее дешевый вариант обойдется в 60 тысяч рублей за три месяца. Если же арендовать самый дорогой дом, то придется выложить до полутора миллиона рублей.

Существенных изменений в ценообразовании за год не произошло. По-прежнему небольшой домик можно снять за 20-30 тысяч рублей в месяц. Немало подобных предложений можно встретить в направлении Симферопольского шоссе, в Подольском районе.

Дачные домики с летним душем, теплицей и хозяйственными помещениями располагаются в некоммерческих садово-огородных товариществах.

По Минскому шоссе тоже есть много предложений аренды домов по недорогой цене около 30 тысяч рублей в месяц.

Например, в 70 км от МКАД можно снять второй этаж дачного домика с отдельным входом. В нем есть спальные комнаты, кухня, санузел, мебель, вся необходимая бытовая техника, беседка на прилегающем участке, лужайка

. За 35 тысяч в месяц предлагается дом в Истринском районе в направлении Новорижского шоссе.

Общая площадь дачи составляет 60 квадратных метров. Дом полностью меблирован, с бытовой техникой, горячим и холодным водоснабжением. Рядом расположен лес. Среди самых дорогостоящих загородных коттеджей на текущий момент значится дом по Осташковскому шоссе вблизи водохранилища.

Стоимость аренды в месяц составляет 450 тысяч рублей.  Общая площадь трехуровневого особняка составляет около 1000 квадратных метров. В нем несколько спальных комнат, столовая, гостиная, камин, сауна с бассейном и многое другое. На прилегающем участке в 27 соток есть барбекю, беседка.

Есть предложение немного дешевле. Так, в направлении Пятницкого шоссе, всего в 5 км от МКАД, сдается в аренду на летний период коттедж за 250 тысяч рублей.

Дом расположен в охраняемом коттеджном поселке. Коттедж, построенный из кирпича, с пятью спальнями, гостиным залом, камином.  В поселке есть много инфраструктурных объектов, в том числе детский сад и школа, поэтому дом подойдет для постоянного проживания в весеннее-летний сезон.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий