Согласованы проекты газификации садовых товариществах Троицкого округа

Согласованы проекты газификации садовых товариществах Троицкого округа Новости

Москомэкспертиза дала положительные заключения на проекты газификации некоторых садовых некоммерческих товариществах в поселение Роговское Троицкого округа.

В данном случае будет газифицировано садовое товарищество «Восход», которое находится недалеко от деревни Спас-Купля, а также некоммерческое товарищество «Рогово–1», расположенное рядом с деревней Богородское.

Данные проекты, получившие одобрение, предусматривают строительство новых газораспределительных сетей с высоким давлением и с прокладкой полиэтиленовых труб под землей. Кроме того, планируется строительство газораспределительной сети и с низким давлением.

Трубы из полиэтилена будут проходить под землей. Когда подрядчик будет проводить газопровод в товариществе «Восход», по проекту предусмотрено выполнение надземной прокладки стального газопровода с высоким давлением. Общая протяженность будет равна пятнадцати метрам и будет пролегать через реку Черничку.

Что касается длины газораспределительной сети с высоким давлением, то она по проекту должна достигать 3840 метров, с низким давлением – примерно на 40 метров меньше.

Пока проект разрабатывался, в него вносились некоторые корректировки, в ходе которых были исключены не слишком удобные условия работ, которые в свою очередь способствовали увеличению трудоемкости и стоимости. Объемы работ ручного труда также значительно снижены, особенно во время проведения земляных работ.

Благодаря проекту газ будет проведен более чем в 130 жилых домах садового товарищества «Восход», в поселке «Рогово–1» обеспечат газом около 250 жилых домов.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи