Транспортная доступность территорий СНТ улучшилась в 2018 году

Транспортная доступность территорий СНТ улучшилась в 2018 году Новости

В 2018 году власти организовали модернизацию более чем 100 км дачных дорог на территории «новой Москвы». Об этом сообщил Владимир Жидкин, возглавляющий департамент развития присоединенных к столице земель.

Как отмечает В. Жидкин, в текущем году транспортная доступности СНТ, расположенных на территории «новой Москвы», существенно улучшилась.

На проведение ремонтно-строительных работ выделили 1 млрд рублей. Эти средства пошли на финансирование модернизации транспортной сети. Реконструировали 96 автомобильных дорог протяженностью около 110 км. Работы ведутся в 19 муниципалитетах Московской области.

По информации, поступающей от представителей власти, значительно улучшилась транспортная доступность территорий, на которых располагаются некоммерческие садовые товарищества. Их численность оценивают в 200000 человек.

В. Жидкин отметил, что это промежуточный результат, итог первого этапа программы, направленной на развитие транспортной инфраструктуры СНТ.

В будущем финансирование работ продолжится. Так, в 2019 году на эти цели выделят 1 млрд рублей из столичного бюджета, в 2020-м — 1,3 млрд рублей.

Rieltor
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи