Земельные участки вблизи водоемов в скором будущем подорожают

Земельные участки вблизи водоемов в скором будущем подорожают Новости

На рынке участков без подряда по-прежнему наблюдается повышенная активность. Данному сегменту не грозит зимняя спячка. Но, несмотря на увеличение спроса более чем в два раза, стоимость участков пока не изменилась ни в большую, ни в меньшую сторону.

Даже участки, расположенные возле водоемов, можно приобрести в пределах одного миллиона рублей. А они, как известно, наиболее ликвидные.

Между тем, по мнению экспертов, уже через месяц цены на земельные участки возрастут, и в первую очередь это касается самых удачных проектов, где проведены все инженерные коммуникационные системы. Также важным фактором в формировании стоимости является наличие инфраструктуры в поселке, в котором покупается участок.

Большинство граждан, которые приобретают земельный участок, повышенное внимание направляют на участок, расположенный вблизи водоемов, вдали от МКАД, где отмечает хорошая экологическая ситуация.

Например, если поселок находится на берегу реки, к тому же туда удобно добраться на машине или общественным транспортом, сотка земли в таком месте будет стоить около 30 тысяч рублей. Если же поселок относится к категории бизнес-класса, то стоимость сотки начинается от 170 тысяч рублей.

К весне 2023 года дачные участки, расположенные «у большой воды», подорожают в среднем на 15 %. Но по прогнозам экспертов, снижения спроса пока не ожидается. Более того, на загородном рынке недвижимости это самый массовый продукт по количеству заключаемых сделок.

Отметим, что наряду с повышенным спросом на земельные участки вблизи водоемов, за последние несколько месяцев возросло количество заявок на строительство домов на этих земельных участках.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий