Многодетным семьям вместо земли предлагают жилую недвижимость

Многодетным семьям вместо земли предлагают жилую недвижимость Новости

Глава России Владимир Путин одобрил законопроект, по которому многодетные семьи, имеющие трех и более детей, вместо предлагаемых земельных участков могут получить готовое жилое помещение.

С текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте правовой информации. Впредь по закону многодетные семьи по желанию могут сами выбрать, что им получить – участок земли или готовое жилье. Данная программа действует в рамках социальной  поддержки по обеспечению граждан, имеющих трех и более детей.

Стоит отметить, что в разных регионах власти могут решать вопрос по улучшению жилищных условий многодетных семей индивидуально. Документ носит рекомендательный характер.

Ранее был принят закон, согласно которому семьи, относящиеся к категории многодетных, имеют право получить земельный участок. Но земли, которые предлагались таким гражданам, находились в местах, где не представлялось возможным провести какие-либо коммуникации.

Боле того, к некоторым участкам затруднительно было подогнать спецтехнику, чтобы начать строительство дома.

К тому же, у большинства семей попросту не было средств на то, чтобы провести на участке электроэнергию, газопровод и водоснабжение. Или же, учитывая, что многодетные семьи преимущественно со средним достатком, не располагали достаточной суммой, чтобы построить дом.

Банки для данной категории граждан кредиты практические не одобряют. Получается, что семья стала владельцем земельного участка, но фактически ничего там сделать не может в виду его непригодности или отсутствии финансов.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи
Добавить комментарий