Подмосковная администрация собирается упорядочить деятельность садовых некоммерческих товариществ » Коттеджные поселки в Подмосковье

Подмосковная администрация собирается упорядочить деятельность садовых некоммерческих товариществ Новости

Как отметил глава Подмосковья А. Воробьёв, пора заняться наведением порядка в таких образованиях, как садовые некоммерческие товарищества. В частности, все подмосковные кооперативы и дачные участки должны быть зарегистрированы органами земельного учета.

Как считает Андрей Воробьев, все участки под дачи и кооперативы Московской области должны приносить доход муниципалитету, для чего следует провести их учет.

Руководство области также намерено провести ряд мероприятий, касающихся упорядочения деятельности СНТ, для обеспечения необходимой безопасности, а также для бесперебойного снабжения газом, водой и электричеством. Губернатор Подмосковья привел в пример обращения в администрацию хозяев дачных участков с подобными вопросами.

В настоящее время перед муниципалитетами встают такие первоочередные задачи, которые касаются организации работы с СНТ по обустройству дорог, вывозу мусора, благоустройству прилегающих территорий, привлечению земель, неиспользуемых ранее.

Как сообщалось в средствах массовой информации, ранее в Подмосковье по решению главы уже началась подготовка «Реестра дачников», который поможет не только подсчитать количество действующих садовых некоммерческих товариществ, функционирующих в Московском регионе, но и выявить главные проблемы, с которыми сталкиваются дачники, включая вопросы, касающиеся содержания земельных участков и обеспечения кооперативов необходимыми инженерными коммуникациями.

По состоянию на осень прошлого года в реестр уже было занесено восемнадцать с половиной тысяч объединений дачников и садовых товариществ, из которых всего половина являются функционирующими.

Rieltor
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Коттеджные поселки в Подмосковье, Таунхаусы, Коттеджи